Борьба за жилье - выбор между сроком давности и законностью иска на выселение из квартиры министерства обороны
Прожил человек 18 лет в квартире выданной мин. обороны. Год назад дом отошёл городу, подан иск на выселение (незаконно занимаю помещение) но подал иск районом ржа. можно ли указать на срок давности?
Нет в данном случае ИД не действует. Ситуация для города достаточно частовстречающаяся. Если не будет грамотно возражать и обжаловать решения то выселят. В таких делах много нюансов, зависит от оснований выделения квартиры, момента выхода на пенсию, оснований передачи городу и т.п. Без нормального адвоката не обойтсь это точно.
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, правовую позицию лучше разработать учитывая схожую судебную практику.
Здравствуйте, вы можете подать возражения.
Здравствуйте, пишите встречный иск о заключении договора социального найма.
Пишите возражения на иск. Почему незаконно занимает помещение. У него на руках должны быть документы, что квартиру предоставляли когда дом был у минобороны. Он не сам занял и живет! А ему от администрации до подачи искового заявления претензии какие нибудь приходили? Вообще конечно почитать бы исковое, чтоб понимать сроки и года и тд. Но в любом случае пишите возражения и доказывайте, что проживает давно и предоставляли ему квартиру законно.
Вашему соседу надо писать возражения н иск и прикладывать свои доводы.
Что скажете? Подаю на город. Мне кажется что он получается не обеспечен или они не имели отношение когда выдали раз в 2018 перешёл городу. Прокурор и Минобороны огорчили что удовлетворить исцу а отказать администрации. Это мой сосед, жалко одинокий офицер, выкидывают потому что устал просить заключить договор. А я не знаю как помочь боюсь ошибиться, на адвоката у него денег нет, а для меня процесс именно этого вопроса затруднителен. Буду благодарна любой подсказке.
Пускай напишет в суд ходатайство о предоставлении бесплатного адвоката.