LSN Messenger
Барнаул, 26.04.2022, 16:02

Проблема оплаты долгов - Как исполнительный лист повлияет на процедуру банкротства?

Вопрос №19330189 из г. Барнаул
опубликован 26.04.2022, 16:02
Человек мне должен 1 млн 300 тыс, есть испол лист. Лежит у приставов, у него ничего нет, ничего не отдаёт мне. У меня долг по кредиту 500 тыс., могу я банкротится? Как то этот испол лист повлияет на процедуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете банкротиться. Все удержания по исполнительным прекращаются.

26.04.2022, 16:06
Оценка автора вопроса:
Это я знаю. Человек должен МНЕ. Что будет с этим исполлистом при банкротстве моем? Он так же у приставов.

Здравствуйте, можете обанкротиться, при банкротстве дела у приставов подлежат прекращению.

26.04.2022, 16:07

Можете банкротиться, конечно.

Никак не повлияет, кроме того, что может быть продан на торгах...

03.05.2022, 13:31

Здравствуйте. Да. Перспектива перекрыть ваш долг его долгом есть.

03.05.2022, 18:16

Это я знаю. Человек должен МНЕ. Исполлист находится у приставов. Что будет с его долгом мне при банкротстве?

29.04.2022, 16:36

Здравствуйте!

При вашем банкротстве, долг вам так и останется, он не как не влияет на признание вас банкротом.

29.04.2022, 16:38

Что будет с его долгом при Моем банкротстве.

29.04.2022, 16:37

Его долг перед вами так и останется, в таком же размере.

Спишут ведь только ваши личные долги, а ваш должник не является стороной в вашем деле.

29.04.2022, 17:03

Просто мне юрист сказал, что долг этого человека мне будет продаваться как дебиторская задолженность. И из за этого банкротство может затянуться или совсем мне откажут в банкротстве.

03.05.2022, 13:24

Разумеется долг этот будет продан, если будет покупатель на него...

03.05.2022, 13:32

Т. Е. Смысла банкротится нет? 11 лет его долг висит, отдавать он ничего не собирается и у него нет ничего. Таких листов у него около 20. Кто то купит такой долг? Как долго это будет тянуться? И из за этого могут отказать в банкротстве?

03.05.2022, 14:26