Могу ли я прописаться в квартиру, которую муж оформил на себя во время брака?
При разделе Ваша доля 1\2
Но так как документально Вы не собственник, то полиция не станет разбираться и откажет в регистрации, а потому придется делить..
Не можете. Сначала вам нужно выделить свою супружескую долю в судебном порядке.
Нет, не получится. Вам нужно подавать иск на раздел имущества. Если вы не в браке, бывший муж может продать квартиру без вашего согласия.
развелись по обоюдному согласию, раздел имущества не проводили.
Без согласия собственника, вы в квартиру не зарегистрируетесь. Делите ёё, (если она куплена на совместные деньги), оформляйте половину на себя, и потом зарегистрируетесь.
Не можете прописаться.
Здравствуйте.
Регистрация гражданина в жилом помещении осуществляется с согласия всех его собственников. Если бы вы были собственником (доли) в квартире, то согласия кого-либо Вам не потребовалось бы.
Рекомендую Вам разрешить вопрос с разделом совместно нажитого имущества, а в дальнейшем сможете зарегистрироваться в данной квартире без проблем.