Как разрешить проблему с проездом в новом жилом комплексе?

Приобрели жилье в новом доме. Проезд к дому всего 1, 2-й еще не достроили. Сдана только половина дома. Есть 2-й проезд через гаражи. Гаражный кооператив установил шлагбаум. Застройщик и УК не хотят разбираться в данном вопросе. По этой дороге проезжает 3 многоквартирных дома. Как решить вопрос со вторым проездом?
Лучший ответ

Просите администрацию вашего муниципального образования, чтобы был установлен публичный сервитут для проезда через земельный участок (территорию) гаражного кооператива. Как-то, так. По другому никак.

Спасибо за понятный ответ!