Внедрение новой системы электронного учета рабочего времени - вопросы правомерности действий руководства и детали процедуры идентификации
В организации установили программу Наумен для электронного учета рабочего времени сотрудников. В ПВТР был добавлен пункт, что в организации может быть установлена система WFM для электронного учета рабочего времени сотрудников. Достаточно ли только изменений в ПВТР или должны ли быть изданы ещё какие-то документы для ознакомления нас (сотрудников) под роспись, а то мы требуем уточненных дополнительных положений о внедрении этой программы и отказываемся идентифицироваться и на нас руководство начало составлять акты о неисполении приказа о процедуре идентификации. Правомерны ли действия руководства? Если нет, то как нам поступить далее?
Напишите жалобу в трудовую инспекцию.
Действия руководства неправомерны. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.