Как поступить, если наследникам пришло письмо из банка о неоплаченном кредите бывшего мужа тещи?
Пришло письмо с банка о том что бывший муж моей тещи умер и теперь его банковский кредит должны гасить наследники. Как быть? И на сколько это реально что банк может взыскать с наследника непогашеный кредит? Мы ведь не общались с ним от слова "совсем".
Лучший ответ
День добрый,
я не юрист,
но знаю точно, если вы в права наследования не вступали, то вы ничего не гасите.
Если же вы вступили в права, не знаю о кредите, то... гасить придется. Даже если вы уйдёте в минус.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день!
Вы в наследство вступали?
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.
Кредитные обязательства переходят к наследникам при принятии наследства если не прошли СИД.