Как защитить свои права при затоплении арендованного офиса - ситуация с испорченным ковровым покрытием и возмещением ущерба
Помоги разобраться в правах. Снимаем офис арендодатель затопил нас, мы составили акт о затоплении там указали что испорчен ковровое покрытие, указали сумму 10000 без оценки просто по факту стоимости в магазине, арендодатель подписывает этот акт и соглашается возмести ковровое покрытие, а спустя неделю начинает юлить и предлагает дешевое покрытие в половину цены. Что можно в данной ситуации сделать? И можно ли теперь написать претензию об убытке офиса так как в момент затопления он не работал или если в акте не было отражено то уже поздно?
Можно взыскать и убытки, если будут доказательства суммы, если нет то претензию на основе норм ГК на компенсацию причиненного ущерба.
Подавацте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.