Подали заявление в полицию по ст. 159 - Что делать, если в прошлом была процедура банкротства?
Добрый день!
Возможно, что это коллекторы так развлекаются, представляясь сотрудниками полиции.
А если они реально подали заявление в полицию, то ждите повестку из отдела полиции о явке для написания объяснений.
Если повестки нет, то никуда не ходите.
Тем более, если Вы прошли процедуру банкротства и Вам суд освободил от исполнения финансовых обязательств.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Никак. С МВД звонить никто не будет. Они обычно повестки присылают.
А когда снова позвонят. Скажите, что прошли банкротство и долг этот списан. А на МФО вы напишите жалобу в УФССП чтобы их привлекли к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ (штрафы до 500 000 руб.).
Проверьте номер. Можно скопировать его в поисковую строку яндекс. Заявление о банкротстве вы должны подавать лично в суд или мфц.
Никак полиция не звонит по таким вопросам.