Хочу узнать, может ли человек обратиться через 3 дня после аварии к врачу?

Сбил пешехода на пешеходном переходе, он шел на красный свет, через три дня он обратился к врачу и его госпитализировали с переломом стопы со смещением и разрыв связок. Я узнал у врачей, они говорят, что три дня ходить так невозможно, даже если был шок, в день аварии он спокойно ходил, прихрамывая пока сидели в ГАИ. Теперь говорит, что ему делали операцию. Хочу узнать, может ли человек обратиться через 3 дня после аварии к врачу? Законно ли это? Может он упал где-нибудь за эти дни? Какая ответственность?
Лучший ответ

К сожалению, обязанность доказывания иных обстоятельств получения травмы потерпевшего, будет возложена на Вас, поскольку наверняка потерпевший будет настаивать на прямой причинно-следственной связи ДТП и травмы.

Все зависит от механики наезда и технических "особенностей" Вашего автомобиля, и конечно профессионализма Вашего защитника.

Что касается ответственности, то здесь скорее всего будет ст. 12.24 КоАП РФ

На этот вопрос сможет ответить только судебно медицинская экспертиза, все остальное это домыслы.