Как вернуть залог и расторгнуть договор при проблемах с жильем - опыт арендатора
Снимаю квартиру 2,5 месяца. Изменились условия жизни в квартире - тараканы и шумные соседи, я попросила снизить стоимость аренды, пока проблемы не решатся, или могла съехать. Хозяева отказались, и указали на пункт договора по которому мне не вернётся залог, если съеду сейчас и не останусь еще минимум на следующий месяц (я должна прожить минимум 3 месяца и предупредить за 30 дней о съезде).
Можно ли расторгнуть договор досрочно и вернуть залог, ссылаясь на изменения в худшую сторону в их квартире? И как это сделать? Как минимум они знали о тараканах до меня, но скрыли этот факт. Мб это нарушение санитарно-эпидемиологических норм?
Можно расторгнуть. Не соблюдение Санэпид требований к квартире..
Претензию почтой.
Можно вернуть залог.