Сравнение Постановления правительства РФ и закона Санкт-Петербурга о задержании транспортных средств - что важнее?
Что важнее Постановление правительства РФ (в частности Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации"
Редакция с изменениями N 591 от 17.09.2007) или Закон субъекта РФ (в частности ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге*
(с изменениями на 10 марта 2020 года) )
Данный закон практически повторяет постановление, но с изменениями и урезками... Важными для оспаривания протоколов Задержания ТС на территории Санкт-Петербурга
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Говоря простым языком Постановления это допники к Федеральным законам и не могут им противоречить. А Федеральный закон выше чем законы субъектов. Делаем вывод, что по Вашему вопросу Постановление выше.
Большое спасибо!
Здравствуйте, постановление выше.
Наконец-то все понятно, благодарю!