Как защитить свой дом от претензий внебрачного ребёнка мужа - советы о переписке на детей
Выделить долю мужа соглашением нотариальным. Муж со своей 1\2 делает сделку...
НО Нет ничего хуже, чем переписать дом на несовершеннолетних.
Здравствуйте! Перепишите дом по долям на ваших детей.
Здравствуйте, сделайте дарственную с согласия мужа.
Если дом приобретен в браке, значит юридически ваш супруг является владельцем 1/2 в праве собственности, и после его смерти на данную долю будут претендовать все наследники. Чтобы избежать этого вы вправе:
1. Заключить брачный договор, в котором определить, что собственником всего дома являетесь вы
2. Ну или подарить данный дом своим детям, договор дарения заключается в простой письменной форме, муж дает нотариальное согласие на заключение даговора.