Или же хотя бы ту часть денег, за его долю, которую он должен был выплачивать все 12 лет?

В общем, ситуация в семье такая. Отец ушёл 12 лет назад, но часть квартиры принадлежит ему. Мама и Отец-главные квартиросъёмщики. Платим за квартиру только мы, отец не принимает участие и не проживает тут. Платим исправно. Хотя, на сколько я понимаю, платёж должен делиться пополам. Могу ли я на каком то юридическом основании получить дарственную на его часть квартиры? Или же хотя бы ту часть денег, за его долю, которую он должен был выплачивать все 12 лет?
Лучший ответ

Если квартира приватизированна на отца. т.е. в ней есть его доля, то конечно же можете оформить дарственную на себя, но только с его согласия.

Здравствуйте Алина! Из Вашего вопроса следует, что мама и отец главные квартиросъемщики!!!! Наниматель может быть только один, остальные члены семьи нанимателя. Уточните, квартира в собственности или принадлежит на основании договора социального найма?