Задолженность по микрозайму - как поступить, если истек срок давности? Пошаговая инструкция
Вы конечно можете любой иск подать, только для удовлетворения вашего иска не оснований. Про срок: Если это была карта и не было графика платежей, то исчисление производится со следующего месяца, исходя из даты сделанного вами последнего платежа.
Если был график платежей, то берете последний месяц и отсчитываете 3 года
Передача прав никак не останавливает течение срока и не является уважительной причиной для Взыскателя и срок не восстанавливается.
Разработка правил поведения - платная услуга (пункт 3.1.1 правил сайта).
Ничего не платить и ждать суда, все остальное - в суде.
Просто проигнорировать. Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты. Срок давности применяется только судом и только по заявлению стороны и если не успеть о нем заявить, то долг все равно сначала взыщут. Отвечать ему или нет, это право, а не обязанность. Более того, если вы думаете, что вы ему ответите и укажите на пропуск срока, то он не обратится в суд, то вы ошибаетесь.
По пунктам, это только на индивидуальной платной консультации Вам подробно расскажут.
Просто не платите эту задолженность и всё..., заплатите хоть часть, восстановите сроки давности.
Вы сможете уточнить в у.