Как остановить сделку и вернуть свою дачу - опыт продавца, столкнувшегося с мошенническими действиями покупателя.
Ситуация продавец с покупателем решили оформить сделку купли продажи. Покупатель заставил продавца оплатить договор купли продажи которое составит МФЦ 1000 р сказал в МФЦ ему сказали что договор оплачивает продавец либо сам составляет. Потом начал угрожать своим знакомым в ментовке то что он заставит меня вернуть ей за госпошлину 2000 р и типо она дальше пойдет искать земельный участок, на мошенничество какое то смахивает. В итоге продавец согласился. Потом покупатель отдал половина суммы взял с этой суммы за договор составленный в МФЦ и потом мы пошли оплачивать долг за прошлый год продавца, но продавец в прошлом году не пользовался дачей и предупредил старшую по улице, что дачей он пользоваться не будет в итоге на следующий год с него их содрали в размере 15500 р. Покупатель заставила продавца передать ей ключи сказала что ничего делать не будет только посадит лук чеснок и уберет листья в итоге договоренности не соблюдаются, стали пропадать трубы появился мужик который якобы сожитель покупателя который оскорбил покупателя сказала щалупа ты тут никто и звать тебя никак что выкинет его вещи, потом пропала ещё труба, потом была спиленна труба проходящая внутрь покупатель сказала что председатель СНТ сказала не трогать эту трубу это труба СНТ, угу, ее устанавливал я со своим отцом за свои деньги пиздаболлы. После подошло время сделки но в МФЦ документы не были готовы, в итоге деньги договорились с документами передать на следующий день. Вечером звонит покупатель и переобуваться говорит что поставил новый замок так как завёз туда дорогостоящее имущество, отказался составлять расписку деньги на следующий день отказался отдавать, только после того как будут готовы документы в мфц отдаст деньги и не факт уже. Как остановить сделку и вернуть себе дачу если приостановить через росеестр уже не получается заявление в ментовку или что?
Лучший ответ
Только по суду.
Никакая полиция не вправе вмешиваться в гражданские дела, в гражданско правовые отношения.
Расторгайте сделку в судебном порядке.
А "ментовка" это простите что такое?
Расторгайте сделку в судебном порядке.
Правильно ли я поняла, что расчета не было? Продавец не получил деньги?
Как в договоре прописаны расчеты?
50% сразу, а когда остаток?
Ещё раз спрошу: в договоре купли-продажи как написано как рассчитываетесь?