Как вернуть деньги за бракованную стиральную машину купленную на Авито без гарантии?
Приобрел стиралку на авито, сказали, что все отлично, включили при мне, заработала, начала набирать воду. Продавец при продаже сказал, что гарантий не дает, ни гарантийного талона нет, ни коробки, и что планируют уезжать. Поставил машинку дома, на первую стирку сильно шумела (подшипники), на вторую появились черные пятна (подозрения на мазут). Позвонил чтобы по добру решить вопрос - ответила, что у меня все отлично стирала, и тд. и тп.. Что я могу сделать? Каким-то образом вернуть деньги?
Добрый день! Чтобы вернуть денежные средства за данную покупку, необходимо приложить ряд усилий. В частности, необходимы свидетели совершения указанной сделки, либо иные доказательства её совершения, например, переписка в Авито. Кроме того, если рассматривать судебную переспективу данного дела, в суде необходимо будет доказать то, что продавец был осведомлен о данном недостатке товара. Закон о защите прав потребителей правоотношения в данном случае не охватывает.
Здравствуйте, возврат денег возможен через суд.
Можно в суд подать.
Там доказывать, что недостатки были до продажи машинки вам.
Направляйте продавцу письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Вам нужно написать продавцу аргументированную претензию с вашими требованиями.
Олег, добрый день.
У Вас есть право написать претензию продавцу.
Нужно приложите фото доказательства к ней.
Если откажет в возврате, то вопрос может быть решён через суд.
С уважением.
Техническая экспертиза, досудебная претензия и иск в суд.
Взыскание возможно в принудительном порядке.