Может ли квартира быть передана мужу полностью на основании договора с его фирмой?
Я хочу подать на развод. В браке в 2008 году мы купили квартиру за 2600000 в ипотеку. Работали оба, доходы примерно одинаковые. Через 3 месяца после покупки я уволилась с работы и не работала 7 месяцев, а еще через 5 вышла в декрет на новой работе. В конце 2009 года мужу на работе предложили долгосрочную командировку с условием оплаты нашей ипотеки. В конце 2010 года был заключен договор между ним и его фирмой, о том что он отрабатывает 3 года у них и получает безвозмездно сумму необходимую для погашения кредита. Деньги были перечислены равными долями в декабре 2010 и январе 2011 года, перечислены мужу как зарплата. Ипотека погашена. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком с июля 2009 по июль 2012 года. Я ушла от мужа в мае 2012 года. Теперь он угрожает отобрать квартиру полностью, т.к. за ипотеку заплатила его фирма, говорит, что я могу претендовать только на половину первоначально взноса - 700 000 р. За время брака были приобретены так же автомобиль стоимостью 1800000 и мотоцикл за 600000. Мотоцикл муж купил в другом городе и записал его на имя своего друга. На какую часть имущества я могу претендовать в случае развода? Может ли квартира быть передана мужу полностью на основании договора с его фирмой?
Все имущество будет разделено поровну. Оплата фирмой ипотеки не влияет на законный режим собственности супругов.