Грозит выселением из-за задержки оплаты - правомерно ли это?
Грозит вызвать полицию и выселить нас. Имеет ли она право?
Имеют право.
На сколько Вы задержали оплату?
Анастасия, через полицию она Вас не выселит. Это чисто гражданско-правовые отношения.
Выселить может только пристав и то только после того, как будет решение суда и оно вступит в законную силу.
На основании договора, который вы же сами и подписали она права. Попробуйте ей оплатить сумму просрочки с процентами, может быть она согласиться на первый раз.
Здравствуйте Анастасия, если вы произведёте оплату, то она не сможет вас выселить.
Выселение возможно только в судебном порядке. Если вызовут полицию, то предъявите квитанцию об оплате долга.
Для правильной консультации нужно читать ваш договор.
Необходимо уметь договариваться.
Оплатите ей аренду, поговорите и все разрешиться.
Она имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, после вы обязаны уйти, так как оснований для нахождения в ее квартире нет.
А вот дальше - уже можно полицию вызвать: так как посторонние находятся в ее квартире...
Здравствуйте. Правомерно. Так как вы нарушили условия договора аренды. ГК РФ Глава 27. ПОНЯТИЕ И УСЛОВИЯ ДОГОВОРА.