Грозит выселением из-за задержки оплаты - правомерно ли это?

Мы задерживаем оплату за квартиру, уже хотели оплатить, но хозяйка хочет нас уже выселить, у нас трое несовершеннолетних. Есть договор на год, единственный пункт 4.6 за неисполнение условий настоящего договора наймодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке. Грозит вызвать полицию и выселить нас. Имеет ли она право?
Лучший ответ

Грозит вызвать полицию и выселить нас. Имеет ли она право?

Имеют право.

На сколько Вы задержали оплату?

Анастасия, через полицию она Вас не выселит. Это чисто гражданско-правовые отношения.

Выселить может только пристав и то только после того, как будет решение суда и оно вступит в законную силу.

На основании договора, который вы же сами и подписали она права. Попробуйте ей оплатить сумму просрочки с процентами, может быть она согласиться на первый раз.

Здравствуйте Анастасия, если вы произведёте оплату, то она не сможет вас выселить.

Выселение возможно только в судебном порядке. Если вызовут полицию, то предъявите квитанцию об оплате долга.

Для правильной консультации нужно читать ваш договор.

Необходимо уметь договариваться.

Оплатите ей аренду, поговорите и все разрешиться.

Она имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, после вы обязаны уйти, так как оснований для нахождения в ее квартире нет.

А вот дальше - уже можно полицию вызвать: так как посторонние находятся в ее квартире...

Здравствуйте. Правомерно. Так как вы нарушили условия договора аренды. ГК РФ Глава 27. ПОНЯТИЕ И УСЛОВИЯ ДОГОВОРА.