Как обжаловать судебный приказ о взыскании кредитной задолженности из 2006 года? О применении срока исковой давности.
Получила судебный приказ о взыскании кредитной задолженности по кредиту от 2006 года. Как правильно заявить о применении срока исковой давности?
Никак, так как не предусмотрено такое заявление пока...
Нужно просто отменить суд приказ.
Вот моя статья
В приказном производстве заявление о применении срока исковой давности не имеет значения. Вам необходимо в течении 10 рабочих дней с даты получения приказа направить в суд возражения (любые) относительно его исполнения. А вот уже о применении срока исковой давности необходимо заявлять в рамках искового производства - если к Вам будет предъявлен иск.
В течение 10 дней с момента получения приказа необходимо подать заявление об отмене судебного приказа в связи с наличием спора о праве - применение срока исковой давности. Приказ отменят.
Вам достаточно выразить несогласие с СП и направить возражения в суд в установленный срок и он будет отменен.
Судебный приказ надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ
Если Вы получили судебный приказ по почте сами по себе, то есть не просили его выслать, тогда срок восстанавливать не надо.
Добрый день!
Вам не надо в приказном производстве применять сроки исковой давности.
Вы отменяйте судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.