Отстаивать выплату или забыть про трудовой договор? Дилемма работника с перепиской вместо доказательств
Добрый день.
Ольга решение принимать вам. Переписка (я не знаю ее содержания) будет являться подтверждение трудотношений в случае обращения в суд.
Есть! Подавайте в суд!
Здравствуйте, Ольга. Смотря, какие переписки. И нужно будет привлекать свидетелей. В этих случаях - да.
Обязательно подавайте в суд! Всегда есть правоприемники. Переписка и свидетели будут доказательствами трудовых отношений. Если затрудняетесь с составлением иска, и не можете себе позволить платного юриста, обратитесь в инспекцию по труду вашего региона. Они обязаны бесплатно вас проконсультировать и помочь составить вам иск в суд. У таких работодателей весь расчет на то что с ними связываться не будут и в суд не подадут. Подавайте наш вам совет.
Здравствуйте. Можно через суд, если будут свидетели по делу хорошие, которые подтвердят факт работы. Но если ип нет, то как с них реально взять зарплату. Теоритически можно, если готовы судиться упорно, а потом с приставами также упорно общаться. Лучше всегда все официально делать. Удачи.
Ещё важный момент. Место в котором я работала закрыли и фактического существования этого места работы уже нет, я даже не знаю насколько достоверна информация о ИП данного лица.