По уголовной статье свидетелей заводят по отдельности и потом они выходят? Либо они присутствуют во время всего процесса?
После допроса свидетель имеет право остаться в зале, где проходит судебное заседание, если желает этого.
После допроса в суде могут присутствовать в зела суда.
Обычно в зал судебного заседания свидетелей приглашают по очереди и после допроса суд оставляет свидетеля в зале, чтобы вопросы, которые ему задавали, он не смог обсудить с другими свидетелями, находящимися в ожидании допроса (это тактика многих судей). Редко, когда свидетель ходатайствует отпустить его (на работу, по состоянию здоровья, к детям и пр.) суд освобождает свидетеля от присутствия в зале судебного заседания.