Как вернуть предоплату за курсы, если нет договора и совершен перевод на карту физического лица?
Направляете претензию требование с указанием сроков возврата, в случае неудовлетворения исковое заявление о взыскании необоснованного обогащения в суд с применением неустойки - процентов за пользование чужими денежными средствами.
Здравствуйте!
Да. В судебном порядке подав иск о взыскании неосновательного обогащения.
Направляете претензию и если не удовлетворят в добровольном порядке, то подаете иск в суд. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.