Отнесла на работу мужа судебный приказ об алиментах, но второй месяц ничего не начисляют.
Обращайтесь в суд с требованием взыскания задолженность с работодателя и взысканием неустойки ст. 395 ГК РФ.
Если есть подтверждение, что приказ принят, то жалуйтесь в прокуратуру.
Требования исполнительных документов о взыскании алиментов подлежат немедленному исполнению и удовлетворяются в первую очередь (ст. 211 ГПК РФ). Если вам известно место работы должника, то вы вправе предъявить исполнительный лист непосредственно по месту его работы. Для этого надо написать в двух экземплярах заявление, в котором обязательно указать:
- реквизиты банковского счета, куда следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому нужно переводить денежные средства;
- фамилию, имя, отчество, а также паспортные данные (серию, номер, кем и когда выдан, код подразделения, адрес регистрации) взыскателя.
Кроме того, к заявлению необходимо приложить копию исполнительного листа. Этот пакет документов можно отправить по почте с уведомлением о вручении или отвезти непосредственно в организацию. При передаче заявления и оригинала исполнительного листа обязательно получите на втором экземпляре заявления отметку, содержащую информацию о дате приема заявления и исполнительного листа, лице, которое приняло документы, о контактных телефонах, по которым можно будет узнать судьбу вашего исполнительного листа.
Вы точно все сделали именно так?
Добрый день!
Вам можно будет обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействия работодателя по не перечислению денежных средств.
Также можете отозвать у работодателя судебный приказ и предъявить его приставу.
Вы можете обратится в прокуратуру с жалобой, можете забрать судебный приказ и отнести его к приставу. Приставы уже будут взыскивать с даты вынесения приказа.