Пенсионерка лишена перерасчета пенсии из-за спорной даты увольнения
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.
Подать конечно вы можете, только срок для удовлетворения пропущен.
У вас дата должна быть 31.12, а не 1.01. Обратитесь к работодателю, чтобы исправил ошибку, если он захочет это сделать.