Нужно ли платить за утилизацию мусора в деревне, если никто не прописан и не живет в домике?

Проживаем в многоквартирном доме исправно платим за утилизацию отходов. Все квитанции об оплате имеются. В деревне имеем домик и огород в нем никто не прописан и не живет. С мая и по сентябрь месяц садим там огород. Должны ли мы в деревне тоже платить за утилизацию мусора за весь год? От компании по утилизации мусора приходят извещения что они подадут на нас в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте, если Вы собственник, то должны. Вывоз мусора является коммунальной услугой, согласно Жилищному кодексу РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Если Вы даже там не проживаете, то платить за вывоз мусора придется.

Спасибо за вашу работу!

Требование скорее всего правомерное. Есть нюансы.

Мне не понравился Ваш ответ!