LSN Messenger
Волгоград, 16.05.2022, 21:09

Что нужно сделать, чтобы сняли арест с карты Мир, куда падают детские пособия?

Вопрос №19380221 из г. Волгоград
опубликован 16.05.2022, 21:09
Что нужно сделать, чтобы сняли арест с карты Мир, куда падают детские пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны так сделать, если откажутся надо писать жалобу либо административный иск в суд, должны снять скажите согласно статье 101 Федерального закона об исполнительном производстве действие пособия аресту и списанию не подлежат.

16.05.2022, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Всё чётко и ясно разъяснили

Арест с карты не снимут.

Взыскания на пособия не распространяются.

В связи с чем, при арестованной карте Мир поступившие пособия списываться не должны.

16.05.2022, 21:10

Пойти к приставу и показать справку что это карта для пособий, а если банк списывает напрямую то в банк, справку можно взять в соц. защите.

16.05.2022, 21:11

Вам надо взять в соцзащите справку о том что получаете на карту социальные пособия и отнести приставу, они должны снять арест с карты. Если пристав откажет снять арест с вашей банковской карты, необходимо обратиться в суд и предоставить туда следующие документы:

копию постановления об инициации исполнительного производства

справку о целевом назначении карточки (зарплатная, социальная и т.п.)

справку о денежных поступлениях и их назначении.

16.05.2022, 21:49

То есть если я отнесу эту справку, арест снимут с карты?

16.05.2022, 21:16

Напишите Заявление, чтобы освободили от взыскания детские социальные выплаты и приложите Справку о выплатах.

16.05.2022, 21:42

Чтобы снять арест со своей банковской карты, необходимо обратиться в суд и предоставить туда следующие документы:

копию постановления об инициации исполнительного производства

справку о целевом назначении карточки (зарплатная, социальная и т.п.)

справку о денежных поступлениях и их назначении Действуйте но сначала к приставу.

16.05.2022, 21:51