Благовещенск, 17.05.2022, 09:06

Как прописать ребёнка в долю к отцу, находящемуся в местах лишения свободы?

Вопрос №19380953 из г. Благовещенск
опубликован 17.05.2022, 09:06
Родился ребёнок в браке, у мужа в квартире доля, и у матери его тоже, могу ли я прописать ребёнка к отцу в долю, ?но сейчас он находится в местах лишения свободы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Дети до 14 лет должны быть прописаны с одним из родителей, прописать их можно не спрашивая собственников жилья.

17.05.2022, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

К родителям регистрация их детей беспрепятственна.

17.05.2022, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

К родителям регистрация их детей беспрепятственна.

17.05.2022, 09:14

Прописать ребенка на жилплощади отца можно по доверенности от него.

17.05.2022, 09:21

Владелец долевой собственности на своей жилплощади можете прописать любого человека. Но для этого нужно получить письменное согласие совладельцев. Исключение составляет случай, когда вы хотите прописать своего ребенка (до 14 лет). Тогда согласие других дольщиков не нужно.

17.05.2022, 09:52