Можно ли начать ремонт автомобиля до решения суда о компенсации ущерба при ДТП?
А если ущерб при ДТП превышает максимальную сумму по ОСАГО и в перспективе, для полной компенсации ущерба, придется подавать в суд и на виновника ДТП. Могу ли я начать ремонт до суда?
Да, но я бы Вам посоветовал первоначально произвести осмотр повреждений транспортного средства, для участия в осмотре пригласив будущего ответчика.
Можете, но сначала произведёте оценку полного восстановления, путем обращения к оценщику и составления отчёта.
В случае, если сумма ущерба превышает выплату по ОСАГО, то вы вправе взыскать с виновника.
Машину нельзя ремонтировать до осмотра и экспертизы. В противном случае нельзя подтвердить факт страхового случая и размер ущерба. Закажите экспертизу и пригласите на нее виновника ДТП и страховую компанию.
Здравствуйте. Подождите пока страховая компания оценит стоимость восстановительного ремонта, если со стоимостью будете согласны, то можно ремонтировать.