Как вступить в наследство квартиры и половины дома, находясь в доме-интернате для престарелых?
В настоящее время я проживаю в доме-интернате для престарелых. Мой отец умер, осталась квартира, мать по причине болезни проживает в психоневрологическом интернате. У матери есть половина дома, доставшаяся ей по наследству от ее матери. После смерти отца прошло больше года. Могу ли я вступить в наследство и с чего необходимо начать?
Сейчас Вам необходимо обращаться в суд за признанием права в порядке наследования! Начинать с того, что нужно получить выписку из ЕГРН на квартиру, а также должны быть доказательства, что Вы дочь наследодателя (свидетельство о рождении)!