Подскажите пожалуйста как нам заселиться в свои две комнаты?
Дом оформлен в долях на трех человек, в доме три комнаты, но один из дольщиков занял две комнаты и он против того что владельцы 2/3 дома займут свою жилую площадь. Подскажите пожалуйста как нам заселиться в свои две комнаты?
Лучший ответ
Добрый день Иван. Для начала обратитесь за помощью к участковому, если не поможет - в суд с заявлением о не чинении препятствий пользования жилой площадью
Большое спасибо!
вопрос решается или путем составления соглашения о порядке пользования жилым помещением между сособственниками или в судебном порядке.
Иван, Вам необходимо подать иск об устранении препятствий в пользовании и определении порядка такого пользования.