Получили документ без названия от прокуратуры за подписью помощника городского прокурора.
Получили документ без названия от прокуратуры за подписью помощника городского прокурора. В нем написано верхняя часть праваго угла-Начальнику РОСП УФССП РФ по Лен. обл. ф.и.о. ниже по середине листа пишется-Напрявляю Вам в соответствии ст.151 УПК РФ заявление ф.и.о. о привлечении к уголовной ответственности должностного лица КУМИ ф.и.о.Для проведения проверки и принятия решения в порядке предусмотренном ст.14,145 УПК РФ.Правильно ли составлен документ без названия (не заявление, не письмо и т.д.)?И получив судебный пристав-исполнитель этот документ в какие сроки обязан возбудить уголовнон дело? Спасибо!
Лучший ответ
Сотрудник ССП, при наличии достаточных оснований к возбуждению уголовного дела, может возбудить его сразу после получения материала из прокуратуры. Если не достаточно, то проведет проверку и примет решение о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела.