Допустимость новых доказательств при подготовке возражения - основания и правовая практика
Возражения Вы представлять можете, а новые доказательства - только в том случае, если докажете, что не могли их представить раньше.
Пока не вынесено решение по делу в первой инстанции, представляйте любые доказательства по делу.
Если решение суда в первой инстанции вынесено, то можно предоставить новые доказательства в апелляционную инстанцию. Для этого в суде заявляется ходатайство о приобщении к делу доказательств, которые Вы не могли представить в суд первой инстанции по уважительной причине (причинам).
Здравствуйте Ivan
Предоставляя в апелляционную инстанцию новые доказательства, следует пояснить причину, по которой эти доказательства не были представлены ранее.
Пока решение не вступило в законную силу, вы можете подать апелляционную жалобу.
Если вы в процессе рассмотрения дела не предоставляли свои доводы, то они не будут приняты во внимание. Другое дело, если представляли, но суд не принял во внимание.
Только если докажете, что никак не могли в первой инстанции заявить эти возражения и предъявить эти доказательства. Апелляция этого не любит.
А если решение уже вынесено? В вопросе речь про возражение против жалобы в апелляцию.
Здравствуйте, Иван!
Что Вам терять? Представляйте, новые доказательства в апелляции, обосновывайте что Вы их представляете, возражая против доводов апелляционной жалобы. А там как суд решит, посчитает возможным приобщить - Вы в выигрыше.