Мастер по ресницам столкнулся с иском клиентки из-за случайного попадания косметического средства на кожу - что предпринять?
Добрый вечер. Вам нужно дождаться принятия к рассмотрению судом искового заявления и подготовить отзыв на исковое заявление или попытаться окончить спор мировым соглашением. Найдите представителя.
Здравствуйте, Марина! Вам нужно подготовиться к суду, когда дело будет назначено и постараться уменьшить размер вреда. Скорее всего, будет еще и моральный вред заявлен. Лучше обратитесь за консультацией к любому юристу сайта, так как есть нюансы.
Сначала ознакомится с ее претензиями. Узнать какой вред ей был причинен. Пригласить нормального адвоката.
Марина, здравствуйте!
Выбрать представителя для ведения дела в суде.
Подает, не значит, что подала. Постарайтесь разрешить возникшую проблему с клиенткой мирным путем (возместить расходы на посещение с врача-консультанта, возможное предстоящее лечение).
При отказе клиентки разрешить проблему мирным путем надо, с получением искового заявления, обратиться за помощью к практикующему юристу/адвокату, чтобы он квалифицированно подготовил отзыв, и, по возможности, предложил истице заключение мирового соглашения или предпринял меры по уменьшению исковых требований (возмещение расходов на лечение и компенсация морального вреда).