Судья отказывает в разрешении на краткосрочное свидание из-за отсутствия близкого родства - возможно ли получить разрешение по другому основанию?
Судья не даёт разрешение на Краткосрочное свидание к парню, т.к не являемся близкими родственниками. Если я сделаю справку о совместном проживании, меня пустят? И правомерно ли отказывать на таком основном? До этого был другой судья и он разрешал. Спасибо.
В соответствии со ст.18 Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" Вам, хоть Вы и не являетесь близкой родственницей подсудимого, может быть предоставлено свидание с ним. Но предоставление такого свидания - это право, а не обязанность суда. Да, и свиданий может быть не более двух в месяц.