Проблемы с продажей недвижимости - какие риски предстоят при возврате задатка через 2 недели?
... или идут в полицию писать заявление и на мою невестку и меня так она была со мной в день задатка

Мне всегда весело слышать всякие прибаутки про "заявления".
Хочется задать вопрос: "А что конкретно ты напишешь в своём заявлении? Какие формулировки ты там отразишь?"
В этих "заявлениях" иногда такой БРЕД пишут! А называется это ВСЕ красиво "заявление".
Любовь Сергеевна! Пусть идут и пишут своё "заявление". Почитаем, посмеёмся.
Здравствуйте!
Заключите соглашение с указанием срока возврата и направьте им. Это избавит вас от проблем с полицией.
Они могут написать на вас заявление, и полиция возбудит дело по статье мошенничество.
Верните деньги, и не будет проблем...