Штраф от налоговой за ответ на запрос ФНС после истечения 5 рабочих дней - чьи выходные?
Вопрос №19399503
из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2022, 09:19
опубликован 25.05.2022, 09:19
18.03.22 (пт) принят запрос из ФНС, ответил 27.03.22 (вс). Налоговая выписала штраф ввиду получения ответа за пределами
5-ти р.д.. 5 р.д. истекали в 24.00 25.03.22 (пт), далее следовали 2 нерабочих дня 26 и 27, Следующий р.д. наступал 28.03.22 (пн), Выходные в таком случае чьи? Спасибо.
Читать ответы (3)
Лучший ответ
Рекомендуется
Здравствуйте. Законодательно срок истек в пятницу 25.03.2022 24.00 часа, с понедельника действительно уже просрочка. Но ввиду того, что просрочка на 1 рабочий день, Вы можете заявить ходатайство о снижении штрафа, его обычно при таких условиях удовлетворяют.
25.05.2022, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!
3 юриста дали 3 ответа на вопрос
Средний стаж юристов: 14 лет
Первый ответ получен через 6 минут
Выходные были уже ЗА пределами срока для ответа, так что Вы действительно опоздали.
25.05.2022, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день! Последний день срока - 25.03.2022.
25.05.2022, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!
Юридические услуги в Санкт-Петербурге
Похожие вопросы
Пож., принят ли закон о выходных нерабочих днях в 2005 году.
Президент установил нерабочие дни в мае 2021 года - все, что нужно знать о новом Указе
Правильное рассуждение о виде времени отдыха в соответствии с Трудовым кодексом РФ
Как отсчитывать 3 дня для получения справок 2-НДФЛ по Почте от бывшего работодателя в пределах одного населенного
Трудовой Кодекс определяет только праздничные выходные, мэр Москвы вводит нерабочие дни - нарушение закона или новые полномочия?
Имеется ввиду календарные дни или без выходных и праздничных?
Вопросы о переносе выходных дней и оплате переработки при введении скользящего графика работы на предприятии
При смещённых выходных (выходные пятница-суббота), должен ли сотрудник выходить на работу в праздничные и нерабочие дни?
Определение нерабочих дней в статье 107 ГПК РФ
Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут