Санкт-Петербург, 25.05.2022, 09:19

Штраф от налоговой за ответ на запрос ФНС после истечения 5 рабочих дней - чьи выходные?

Вопрос №19399503 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2022, 09:19
18.03.22 (пт) принят запрос из ФНС, ответил 27.03.22 (вс). Налоговая выписала штраф ввиду получения ответа за пределами 5-ти р.д.. 5 р.д. истекали в 24.00 25.03.22 (пт), далее следовали 2 нерабочих дня 26 и 27, Следующий р.д. наступал 28.03.22 (пн), Выходные в таком случае чьи? Спасибо.
Читать ответы (3)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Законодательно срок истек в пятницу 25.03.2022 24.00 часа, с понедельника действительно уже просрочка. Но ввиду того, что просрочка на 1 рабочий день, Вы можете заявить ходатайство о снижении штрафа, его обычно при таких условиях удовлетворяют.

25.05.2022, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!
Задать вопрос юристу

3 юриста дали 3 ответа на вопрос


Средний стаж юристов: 14 лет
Первый ответ получен через 6 минут

Выходные были уже ЗА пределами срока для ответа, так что Вы действительно опоздали.

25.05.2022, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Последний день срока - 25.03.2022.

25.05.2022, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вопрос юристу Ответ за 5 минут