Красноярск, 26.05.2022, 05:36

Если сотрудник работает не официально, могу ли я выдать ему справку по месту требования об испытательном сроке?

Вопрос №19401706 из г. Красноярск
опубликован 26.05.2022, 05:36
Если сотрудник работает не официально, могу ли я выдать ему справку по месту требования об испытательном сроке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина. У Вас нет таких оснований. При испытательном сроке должен быть заключен трудовой договор как по общим правилам ТК РФ, так и в соответствии со ст. 70 ТК РФ.

26.05.2022, 05:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Какая может быть справка, если человек не оформлен! Вы нарушаете закон раз! А если Справку проверят, то это будет доказательство вашего нарушения. Или у вас совсем все по-левому? Тогда вообще мошенничеством попахивает!

26.05.2022, 05:38

Да, так как человек может работать у Вас по гражданско - правовому договору.

26.05.2022, 05:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Сотрудник работает по договору.

26.05.2022, 05:46

Вы сами запутались и народ запутали. Вот и напишите про договор. ТОлько там разве бывает испытательный срок?

26.05.2022, 06:24