Могу ли я устроиться на место декретницы и сразу после этого уйти в отпуск по уходу за ребенком?
По поводу увольнения: видимо с Вами был заключен срочный трудовой договор (п.1 ст.59 ТК РФ - для замены временно отсутствующего работника ....(фамилия работника)).
После выхода на работу "декретницы", на место которой вы были приняты - трудовой договор с Вами подлежит рассторжению (по п.2 ст.77 ТК РФ), о чем вы должны быть предупреждены заранее, не менее чем за 3 дня до даты увольнения (п.3 ст.79 ТК РФ).
Одновременно с этим ВАс могут перевести на другую работу (в Вашего согласия или по Вашей инициативе (заявлению)), только тогда отношения между Вами и работодателем уже будут носить бессрочный характер.
Минимального срока, кот. Вы должны проработать в законодательстве нет.
Удачи.