Попался за превышение скорости через сплошную - протокол или суд?

Такая ситуация, обогнал через сплошную, сзади обычный человек на машине зафиксировал это и передал материал в местное гибдд. Мне позвонили оттуда и сказали что могут вживую составить протокол, либо дело в суд. Или это ловушка, что выпишут протокол, а потом это в суд отправят. Машина записана на маму, ехал я. Доказательств нет кто ехал за рулём. Что мне делать?
Лучший ответ

Игнорировать, иначе и протокол по приезду получите и вызов в суд.

Андрей, да пусть передают в суд! В суде можно запросить экспертизу, а вдруг сосед, который вас не любит, сделал фотомонтаж?

И вообще странно, что вам "позвонили", а не вызвали повесткой официально...

Чушь какая-то...