Как вернуть свой отпуск на июль после его переноса на октябрь?
Отпуск назначается работнику согласно графику, утвержденному в начале года. В связи с этим он утверждается приказом по отделению И перенос отпуска просто так работодателем не меняется без согласования с работником. Если вы хотите искать свою правду, вам следует обратиться в государственную инспекцию по труду в вашем городе. Но после обращения, вам трудно придется работать с работодателем.
Работодатель не вправе в одностороннем порядке без согласования с работником менять уже запланированную графиком дату предоставления отпуска. График отпусков утвеждается за 2 недели до начала календарного года. Посмотрите статьи 123 и 124 (перенос отпуска) ТК рф.