Обязана ли отрабатывать две недели, если причина увольнения: по причине перевода мужа военнослужащего в другую местность.
Не обязаны!
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Ссылайтесь на данную норму: перевод мужа военнослужащего в другую местность.
И ещё.
Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность"
Посмотрите ещё эти ссылки
Да, к сожалению. Но вы можете уйти на больничный, срок нахождения на котором войдет в срок отработки.
С уважением.
Ангелина, да, обязаны. Но можете уволится по соглашению сторон.