Челябинск, 27.05.2022, 18:48

Юридическое лицо, необходимо внести изменения в СТС автомобиля, связанное с изменением цвета.

Вопрос №19405536 из г. Челябинск
опубликован 27.05.2022, 18:48
Юридическое лицо, необходимо внести изменения в СТС автомобиля, связанное с изменением цвета.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Ваши возможности зависят от спектра полномочий, указанных в доверенности. В любом случае, Вы же, наверное, не сможете как физик оплатить госпошлину на месте. 2. В идеале, лучше иметь подлинник платежки с собой (разумеется с подлинниками свидетельства о регистрации и ТП). 3. Всю данную информацию можно получить по справочным телефонам или в интернете. Это уже техническая информация.

2. По крайней мере, по юр лицам в Питере просят примерно такой пакет документов: заявление

паспорт лица, подающего документы

доверенность на выполнение процедуры (должна быть подписана руководителем компании, заверена официальной печатью предприятия)

платежное поручение на внесение государственной пошлины

копия выписки из ЕГРЮЛ

технический паспорт

свидетельство о постановке на учет

соглашение купли-продажи

договор аренды или лизинга (если машина не принадлежит заявителю)

квитанция оплаты госпошлины.

27.05.2022, 19:17

Продолжительность и процедура переоформления транспортного средства примерно такая же, как и его постановка на учет.

Порядок изменения цвета автомобиля в подразделениях ГИБДД:

Подача заявления и документации

Оплата государственной пошлины

Осмотр машины и сверка идентификационных знаков представителями МРЭО

Оформление и выдача нового свидетельства о регистрации, внесение новых данных в технический паспорт

Обычно - вопрос пару часов.

27.05.2022, 18:52

Юр. Лицо в Санкт Петербурге, по доверенности от юр. Лица эксплуатируют автомобиль в г. Москве. Я как представитель юр. Лица придя в ГИБДД могу оплатить госпошлину и написать заявление на изменение данных в СТС. Если нет, какую госпошлину необходимо оплатить юр. Лицу, где взять реквизиты для перевода и при осмотре авто в ГБДД нужнее ли оригинал платежного удостоверения?

27.05.2022, 19:03