Определение характера искового заявления при невыполнении условий поставки для расчета госпошлины
Имущественное требование. Вы ж деньги просите взыскать..
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Требование имущественного характера, подлежащее оценке.
Согласно ст. 333.21 НК РФ – цена иска, из которой осуществляется исчисление размера госпошлины, включает в себя сумму всех имущественных требований (в частности взыскание долгов). Удачи.
Здравствуйте.
Если у Вас иск о взыскании денежных средств, то это имущественный иск и госпошлину рассчитывайте исходя из цены иска.
С уважением.
Здравствуйте!
Требования имущественного характера.
Размер госпошлины можете рассчитать на сайте суда.