Отказ по пособию с 3 до 7 из-за продажи квартиры - верное ли решение?
Нет, не верно;
- продажу просчитали как доход;
- надо отказ обжаловать в суд - представтиь документы о приобретении другой квартиры (договор об ипотеке, квитанции о первоначальном взносе и т.д.);
- одновременно снова подайте документы на пособие с указанием трат денежный средств на приобретение нового жилья;
Сложно сказать. Нужно анализировать законодательство. Но я думаю, что отказ правомерен, поскольку это не налоговые отношения, поэтому расходы не учитываются, а только доходы.
Светлана, тут конечно бы документы нужно смотреть, но на первый взгляд отказ очевидно незаконный. Вы ведь как бы даже "в минус ушли". У них такие установки просто - максимально экономить средства федерального бюджета под разными предлогами. Если есть официальный отказ - обращайтесь в районный суд по месту регистрации.
В какой суд можно обратиться за обжалованием.
В районный суд имеете право обратиться.
В районный по месту нахождения госоргана который отказал.