Отказ по пособию с 3 до 7 из-за продажи квартиры - верное ли решение?

Дрбрый вечер мне нужна консультация по пособию с 3 до 7 Нам пришёл отказ всвязи с тем что была продана квартира в прошлом году и весь доход с продажи рассчитали на весь год на всех членов семьи, но дело а том что что мы сразу после покупки жилья, приобрели квартиру большей по площади с ипотекой. Все документы подтверждают это. Скажите верно ли в таком случае их решение об отказе.
Лучший ответ

Нет, не верно;

- продажу просчитали как доход;

- надо отказ обжаловать в суд - представтиь документы о приобретении другой квартиры (договор об ипотеке, квитанции о первоначальном взносе и т.д.);

- одновременно снова подайте документы на пособие с указанием трат денежный средств на приобретение нового жилья;

Спасибо за дельный совет!

Сложно сказать. Нужно анализировать законодательство. Но я думаю, что отказ правомерен, поскольку это не налоговые отношения, поэтому расходы не учитываются, а только доходы.

Спасибо за понятный ответ!

Светлана, тут конечно бы документы нужно смотреть, но на первый взгляд отказ очевидно незаконный. Вы ведь как бы даже "в минус ушли". У них такие установки просто - максимально экономить средства федерального бюджета под разными предлогами. Если есть официальный отказ - обращайтесь в районный суд по месту регистрации.

Спасибо за дельный совет!

В какой суд можно обратиться за обжалованием.

В районный суд имеете право обратиться.

В районный по месту нахождения госоргана который отказал.