Как решить проблему с неэффективным сотрудником, нарушающим рабочий процесс?
Согласно ч.2 ст.57 ТК, в трудовом договоре должна быть указана рабочая функция нанимаемого – работа по одной или нескольким специальностям в рамках квалификации. Естественно, очерчивается и круг определенных обязанностей. Если обязанности меняются, то на это нужно письменное согласие работника. Удачи.
Наталия, с точки зрения законов, Вы ничего не сможете сделать, кроме как подать заявление об увольнении. Если предприятие государственного порядка, то можно попытаться обратиться в вышестоящему руководству с коллективной жалобой, но не факт, что это поможет. Увы, какие времена, такие и правила жизни.
Исполняйте только свои обязанности, предусмотренные трудовым договором.