Долгопрудный, 29.05.2022, 14:17

Алгоритм продажи дома с земельным участком в Калужской области, находясь в Москве - какие документы предоставить, нужно ли свежая выписка из ЕГРН и как ее получить.

Вопрос №19408172 из г. Долгопрудный
опубликован 29.05.2022, 14:17
Хочу продать дом с земельным участком в калужской обл. сам проживаю в москве, напишите алгоритм моих действий какие документы пркдоставлять, нужно ли получать свежую выписку из егрн, она должна быть с печатью или в элетронном виде? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заказать свежую выписку ЕГРН нужно, вопрос - устроит ли электронная выписка без синей печати покупателя, если устроит - составляете договор купли-продажи и идете в МФЦ/Росреестр на регистрацию. Это можно сделать и в Москве, если найдете МФЦ, который принимает документы по всей России.

29.05.2022, 14:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Выписку надо получать свежую с печатью составлять договор купли продажи.

29.05.2022, 14:19

Вы должны иметь на руках актуальную выписку из ЕГРН. Эл также имеете свою силу.

29.05.2022, 14:42
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Выписка ЕГРН может быть любая

А лучше наймите местного риэлтера или юриста, дайте доверенность, обговорите условия перечисления денег и Вам все сделают.

29.05.2022, 15:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Уточните пож-та, какие документы должен иметь продавец при сдаче документов, выписку не нужно сдавать? Выписка нужна только для того, чтобы показать покупателю или она служит доказательством владения недвижимостью продавца при оформлении в мфц?

29.05.2022, 15:33

Уточните пож-та, какие документы должен иметь продавец при сдаче документов, выписку не нужно сдавать? Выписка нужна только для того, чтобы показать покупателю или она служит доказательством владения недвижимостью продавца при оформлении в мфц?

Только договор, паспорт, а разве нет сведений в росреестре о недвижимости, нужно распечатанную сдать на регистрацию перехода права?

29.05.2022, 15:53

Для сдачи документов в МФЦ необходимо: 3 экз договора купли-продажи, паспорта РФ продавца и покупателя. Если имущество совместно-нажитое, то нужно согласие супруги/супруга продавца на продажу. Выписка ЕГРН нужна только покупателю.

29.05.2022, 16:15