Коррупционные схемы в испытательном центре - нарушение графика работы и привлечение нужных людей в выходные дни без оплаты? - анализ УК РФ
Работа связана с испытаниями в испытательном центре.
Основная часть времени - машинные часы. Руководитель подразделения и начальник участка находятся в негласном сговоре с некоторыми работниками.
Трудоемкость работ меньше (а в некоторых случаях значительно меньше), чем период за который нужно сделать работу.
В итоге начальник участка планирует простои между работами, растягивая её по периоду, мелкие операции также растягиваются.
З/П не зависит от количества работы.
В итоге происходит регулярное привлечение "нужных людей" в выходные дни (субботу и воскресенье, хотя график сменности должен охватывать всю неделю, но почему-то начальник участка не включает работу в эти дни, так как сам хочет подзаработать.).
По моему мнению происходит какое-то мошенничество или коррупция.
Подходит ли описанная ситуация под какие-либо статьи из УК РФ?
Не секрет, вы сами написали, что это злоупотребление полномочиями, ст. 201 УК РФ.
Да, эта ситуация подходит по действие УК РФ.
Если не секрет под какие статьи?