Отпуск по уходу за ребенком и увольнение - куда обращаться за пособием и сохранится ли его размер?
Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет может получать один из родителей, бабушка, дедушка или другой родственник, который ухаживает за ребёнком. Это пособие положено и тем, кто работает, и тем, кто не имеет официальной занятости
Если есть работа, пособие оформляется вместе с отпуском по уходу за ребёнком. Документы подают в бухгалтерию организации или в отдел кадров
Если работы нет, обращаться за пособием нужно в органы соцзащиты по месту жительства.
Сообщение д.б. письменное, а не на словах.
Обратитесь в соцслужбу и проработайте вопрос, если поисковик у вас в интернете не работает.