Может ли МФО требовать в 1.5 раза больше займа, взятого в прошлом? Опыт клиента
Брал займ в МФО 25000. Из их выплатил 17000. Сейчас в ичном кабинете отображается сумма в 52000 долгу. А я слышал что больше че в 1.5 раза они не могут с меня требовать. Это так?
Данное правило распространяется на договоры займа, заключённые с 01.01.2020.
Да, это так, но все зависит от того, когда вы брали займ и когда вы по нему платили.
Здравствуйте Алексей Викторович
Когда речь идет о цифрах, необходимо производить точный расчет, а в конкретном случае вы не сообщили о сроках и ставках.
Добрый день!
Да, если займ Вы брали не ранее 01.01.2020 г.
Если нет возможности платить, то не оплачивайте.
Ждите, пока кредитор обратится в суд.
В суде можно будет отменить судебный приказ в порядке ст.