Навязанная автопомощь на дороге - Ущемляются ли права потребителя при покупке автомобиля в кредит?
Вам нужно в течение 14 дней составить письменную претензию и направить ее продавцу.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Но по суду вы сможете все вернуть. Вы не первый с кем это происходит, но вернет тот, кто пройдет судебное разбирательство, так как по претензии не возвращают. Уже проверено!
Навязывание услуг нарушение закона и стоимость автопомощи можно вернуть в претензионно-исковом порядке, когда оформили покупку?
В марте 2022 года. Согласно условиям договора, если я откажусь от договора, то скидку аннулируют.
Еще раз пишу - это незаконно.
Ответ отключен модератором
А ущемляются ли мои права, если по договору сумма автомобиля ниже? Спасибо!
Здравствуйте! Не хватает подробностей для ответа на ваш вопрос, опишите вашу ситуацию.
Нет, не ущемляются. Свобода договора ст.421 ГК РФ.Не рекомендую звонить "клянчившему" адвокату, это запрещено правилами сайта, он их видимо не читал, так же как и правила поведения в сути интернет опубликованные Адвокатской палатой. Видимо у него ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО с денежкой и он будет у вас "клянчить"))
На сайте за последние 10 лет не видела НЕ ОДНОГО такого унижающегося адвоката, все как то самодостаточны.
Можно вернуть и спустя 14 дней.
Я в марте девушке иск писала по аналогичной ситуации. Вот выкладки из резолютивной части: Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Автоэкспресс» в пользу Х... Н.С. денежные средства, уплаченные в соответствии с индивидуальными условиями опционного договора «АВТОУверенность» от *..* №* в размере 183 532,17 руб., неустойку, рассчитанную по ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за период с *..* по *..*, в размере 2755,50 руб., компенсацию морального вреда в размере
5000 руб., штраф в размере 95 643,8 руб., а всего 286 931,47 руб.